Одна бригада может выполнить задание за 12 дней, другая за 21 день, а третья за 28 дней. за сколько дней три бригады выполнять задание при совместной работе

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:55
    0
    1-я бригада выполняет за день 1/12 всей работы (она принята за 1)

    2-я 1/21 всей работы, третья 1/28.

    за 1 день при совместной работе три бригады выполняют

    1/12+1/21+1/28 = 1/6

    вся работа 1=1/6*t t=6 дней