А) Какую часть центнера составляет 18 кг.

б) Какую часть тонны оставляет 250 кг.

в) Вырази полученные дроби в процентах.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:53
    0
    A) 18/100=0.18

    b) 250/1000=0.25
  2. 27 сентября, 05:18
    0
    18/100 = 9/50 от центнера составляет 18 кг, что в процентах будет 18%

    250/1000 = 1/4 от тонны составляет 250 кг, что в процентах будет 25%