При каком значении x выражение х/4-3 х не имеет смысла

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:09
    0
    Не имеет смысла когда знаменатель равен 0

    4-3 х=0

    3 х=4

    при x=4/3
  2. 11 апреля, 09:15
    0
    X / (4-3x) - это дробь,

    а дробь не имеет смысла, когда ее знаменатель равен 0, так как дробная черта означает действие деления, а на 0 делить нельзя,

    значит надой найти все значения икс, при которых знаменатель равен 0

    4-3 х = 0

    3 х=4

    х=4/3 = 1_1/3

    Ответ: при х = 1 цел 1/3 - данное выражение не имеет смысла