У Саши было 32 маната. Сначала он потратил

часть своих денег. Затем оставшиеся денег. Сколько денег осталось у Саши?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:27
    0
    1) 32*1/4 = 8 монет - потрачено после первой траты.

    2) 32-8=24 монеты - осталось после первой траты.

    3) 24*1/4=6 монет - потрачено после второй траты.

    4) 24-6=18 монет - осталось у Саши.

    Ответ: 18 монет осталось у Саши.