У Азера было 32 маната. Он потратил 1/4 часть своих денег, затем 5/6 оставшихся денег. Сколько денег осталось у Азера?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:30
    0
    1) 32 * (1/4) = 8 потратил в 1 й раз

    2) 32-8=24 осталось после первой траты

    3) 24 * (5/6) = 20 потратил во 2 й раз

    4) 32-8-20=4 осталось