У азера коробка цветных карандашей. 1/3 часть карандашей он отдал Илгару, а 1/4 часть оставшихся карандашей Арифу. после этого у Азера осталось 24 карандаша. сколько карандашей было в каробке?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:07
    0
    1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4=3/4 (ч) - это 24 карандаша

    2) 24:3*4=32 (кар.) - остаток

    3) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 (ч) - составляет 32 карандаша

    4) 32:2*3=48 (кар.) - было сначала

    ответ: 48 карандашей было