У азера было 64 маната денег. сначала он потратил 3/8 часть всех денег, а затем 2/5 части от оставшихся денег. сколько денег осталось у азера?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:12
    0
    64:8=8, - 1/8 часть

    3/8=24

    64-24=40

    40:5=8 - 1/5 от оставшихся денег

    2/5 = 16

    40-16=24

    Ответ: 24
  2. 24 ноября, 15:30
    0
    1.) 42:7=6

    2.) 6•3=18

    Ответ: 18 манат