Костя, имея 120 д. е. потратил 4/12 своих денег. Сколько денег потратил Костя. Сколько денег осталось у Кости. Какая часть всех денег осталось у Кости.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:47
    0
    1) 120*4/12 = 40 д. е. потратил Костя.

    2) 120-40=80 д. е. осталось у Кости.

    3) 1-4/12=8/12 = 2/3 денег осталось у Кости