Решите задачу!

5 класс

У Кости и Васи было 840 рублей. Они ку пили себе по альбому (одинаковому), причём Костя потратил на альбом 2/3 своих денег, а Вася-40% своих денег. Сколько рублей было у Кости и сколько у Васи?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:39
    0
    Считай сколько денег у Кости 840/3 * 2 = 560 рублей

    Вася 840 / 100% = 8,4 рубля составляет 1%

    40% * 8,4 = 336 рублей

    Ответ: Костя - 560, Вася - 336
  2. 15 ноября, 02:04
    0
    40%=0,4=2/5

    (2/3) / (2/5) = (2/3) * (5/2) = 10/6=5/3 соотношение денег вася/костя

    5+3=8 частей всего

    840/8*5=525 р у Васи

    840/8*3=315 р у Кости