При каком значении а один из корней уравнения х^2+ах-51=о равен 3?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:32
    0
    Подставляем 3 в х:

    3^2+a*3-51=0

    Решаем, как обычное уравнение

    9+3a-51=0

    3a=-42

    a=-42/3

    a=-14