Длина прямоугольника 24 см ширина составляет 5/8 длина найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:49
    0
    1) 24 : 8 * 5 = 15 см - ширина.

    2) (24 + 15) * 2 = 78 см - периметр.

    3) 24 * 15 = 360 см² - площадь.

    Ответ: 78 см - периметр, 360 см² - площадь.