Решите систему уравнений

7x^2-5x=y

7x-5=y

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:14
    0
    7x^2-5x=7x-5

    7x^2-7x-5x+5=0

    7x^2-12x+5=0

    D=144-4*5*7=144-140=4=2^2

    x1 = (12+2) / (2*7) x1=14/14=1

    x2 = (12-2) / (2*7) x2=10/14=5/7

    7*x1-5=y1

    7*1-5=y1

    y1=2

    7*x2-5=y2

    7*5/7-5=y2

    y2=0

    Ответ: (1; 2) ; (5/7; 0)