У Асхата было 500 то. Он купил 7 тетрадей по цене 25 тг и 3 ручки по цене 80 тг. Что неизвестно? Задайте вопрос. Решите задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:59
    0
    Сколько денег израсходовал Асхат на покупку и сколько осталось?

    1) 7*25=175 (тг.) - на тетради

    2) 3*80=240 (тг.) - на ручки

    3) 175+240=415 (тг.)

    4) 500-415=85 (тг.) - осталось
  2. 13 марта, 02:36
    0
    1. 7*25 = 175 (тг) - потрачено на тетради

    2. 3*80=240 (тг) - потрачено на ручки

    3. 240+175=415 (тг) - всего потрачено

    4. 500-415 = 85 (тг) - осталось

    Ответ: 85 (тг)