У Асхата было 500 тг. Он купил 7 тетрадей по цене 25 тн и 3 ручки по цене 80 тг. Что неизвестно? Задайте вопрос, и решите.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:05
    0
    Не известно сколько тенге осталось у Асхата.

    1) 7*25 = 175 (тг) - сколько потратил на тетради

    2) 3*80=240 (тг) - потратил на ручки

    3) 175+240=415 (тг) - потратил всего

    4) 500-415 = 85 (тг) - осталось

    Ответ: у Асхата осталось 85 тенге
  2. 19 июля, 09:49
    0
    1) Сколько денег осталось у Асхата?

    7 * 25 = 175 (тг) - стоимость тетрадей

    3 * 80 = 240 (тг) - стоимость ручек

    175 + 240 = 415 (тг) - стоимость всей покупки

    500 - 415 = 85 (тг) - осталось

    Можно задать еще вопросы: насколько больше он заплатил за ручки. Или сколько еще тетрадей сможет купить Асхат. Но самый логичный и очевидный рассмотрен.