У асхата было 500 тг он купил 7 тетрадей по цене 25 тг и 3 ручки по цене 80 тг. Что неизвестно? Задайте вопрос

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:20
    0
    Сколько ТГ осталось?

    7*25=175 тг (стоимость тетрадей)

    3*80=240 тг (стоимость ручек)

    240+175=415 тг (всего потратил)

    500-415=85 тг (осталось)

    Ответ 85 тг
  2. 19 сентября, 20:29
    0
    Вопрос: Сколько тг осталось у Асхата после покупки?