Найдите значения выражения

1) 3 (а+2b) - a при а+3b=1,1

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:28
    0
    3 (а+2b) - a=3a+6b-a=2a+6b=2 (a+3b),

    если a+3b=1,1, то 2 (a+3b) = 2·1,1=2,2.