В городе 8 театров для взрослых, а театров для детей на 4 меньше. Сколько всего театров в городе. Прошу подсказать с условием и с решением.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 09:46
    0
    Дано: 8-взрослых театров

    детский на 4 меньше, чем взрослых

    всего-?

    1) 8-4=8-театров для детей

    2) 8+4=12 - всего театров
  2. 20 сентября, 11:24
    0
    1) 8-4=4 (т.) - для детей в городе.

    2) 8+4=12 (т.)

    Ответ: 12 театров.