Площадь одного участка земли 5 3/8 га, а другого в 2 1/3 раза больше. На сколько гектаров площадь первого участка меньше площади второго

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:25
    0
    5 3/8*2 1/3=43/8*7/3=301/24=12 13/24 га - площадь 2 участка

    12 13/24-5 3/8=12-5+13/24-9/24=7+4/24=7+1/6=7 целых1/6 га

    Ответ: на 7 целых1/6 га площадь 1 участка меньше площади 2 участка