Покупатель может приобрести некоторое изделие в двух магазинах. Вероятности обращения его в каждый из магазинов зависят от их месторасположения и соответственно равны 0.2 и 0.8. Вероятности того, что к моменту прихода покупателя нужное ему изделие уже будет распродано, равна 0.1 для первого магазина и 0.6 для второго магазина. Покупатель посетил один из этих магазинов и приобрел изделие. Какова вероятность того, что он купил его во втором магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:43
    0
    По формуле полной вероятности 1) 0,2 * (1-0,1) + 0,8 * (1-0,6) = 0,18+0,32=0,5. Вероятность купить изделие. По формуле Байеса. 2) 0,8*0,5=0,4 искомая вероятность ответ: 0,4