По отзывам покупателей Василий Васильевич оценил надёжность двух интернет-магазинов. Вероятность того, что этот товар доставят из магазина А равна 0,94. Вероятность того, что этот товар доставят из магазина Б равна 0,89. Василий Васильевич заказал товар сразу в обоих магазинах. Считая, что интернет магазины работают независимо друг от друга, найдите вероятность того, что ни один магазин недоставит товар.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:57
    0
    Вероятность того, что первый магазин не доставит товар равна 1 - 0,94 = 0,06 Вероятность того, что второй магазин не доставит товар равна 1 - 0,89 = 0,11. Поскольку эти события независимы, вероятность их произведения (оба магазина не доставят товар) равна произведению вероятностей этих событий: 0.06*0.11=0.0066