Задача на теорию вероятности. Михаил оценил надежность двух интернет-магазинов. Вероятность того, что этот товар доставят из магазина А, ровна 0,81. Вероятность того, что этот товар доставят из магазина Б ровна 0,93. Считая, что интернет-магазины работают независимо друг от друга, найдите вероятность того, что ни один магазин не доставит товар.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:18
    0
    1-0,81=0,19 вероятность того что маг. а не доставит товар

    1-0,93=0,07 вероятность того что маг. б не доставит товар

    0,19*0,07=0,0133 вероятность того что ни один магазин не доставит товар.