Перед Новым годом раздые магазины объявили разное снижение цен на один и тот же товар. В каком магазине - А или В - выгоднее купить вещь, если: а) магазин А снизил цену на 1/3, а магазин В - на 30%; б) магазин А - на 1/4, а магазин В - на 25%; в) магазин А - на 1/6, а магазин В - на 20%?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:08
    0
    Пусть х везде - цена до снижения, тогдаa) (A) x-x/3 = 2x/3 (B) x-0,3x = 0,7xВ магазине А купить выгоднее b) (A) x-x/4 = 3x/4=0,75x (B) x-0,25x = 0,75xЦена в обоих магазинах одинакова с) (A) x-x/6 = 5x/6 (B) x-0,2x = 0,8 х