Решите уравнение:

(х+9) ² = (х+6) ²

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:52
    0
    Х^2+18 х+81=х^2+12 х+36,

    х^2-x^2+18 х-12 х=36-81, Можем сократить

    6 х=45,

    х=7,5