Помогите позязя!

Перед Новым годом магазин снизил цены на 25%. Сколько примерно можно сэкономить, если купить в этом магазине товар, стоимость которого до снижения цен была 799 р? 998%? 1990 р?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:35
    0
    1) 799:100=7.99

    7.99*25=199.75

    799-199.75=599.25

    2) 998:100=9.98

    9.98*25=249.5

    998-249.5=748.5

    3) 1990:100=19.9

    19.9*25=497.5

    1990-497.5=1492.5