Найдите углы параллелограма, если разность двух углов равна 80 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:05
    0
    Угол 1-x

    угол 2-y

    +{x+y=180

    +{x-y=80

    2x=260|:2

    x=130

    130+y=180

    y=180-130

    y=50
  2. 18 августа, 00:44
    0
    Cумма углов в пар-ме равна 180

    тогда получаем уравнение:

    x+y=180

    x-y=80

    x=180-y, подставляем во 2

    180-у-у=80

    2 у=100

    у=50

    х=130

    ответ 50 и 130