Занятия в школе длятся 5 ч30 м. Перемены занимают 3/11 её длины. Найдите длину оставшейся части.

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:54
    0
    5 ч. 30 мин.=330 мин.

    330*3/11=90

    330-90=240
  2. 14 декабря, 21:45
    0
    1) Всего занимают занятия: 5 ч 30 м = 330 м

    2) Перемены: 3/11 * 330 м = 90 м

    3) Оставшаяся часть: 330 м - 90 м = 240 м (или 4 часа)

    P. S.: В пропорциях оставшаяся часть: 1 - 3/11 = 8/11

    Ответ: 4 ч