Пусть вероятность того, что покупатель приобретет в магазине нужную ему вещь равна 0,5. Предполагая что события, состоящие в наличии нужного товара в отдельных магазинах, независимые, найти вероятность того, что он приобретет эту вещь посетив: а) три магазина б) пять магазинов желательно по теореме слржения или суммы

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:40
    0
    P=0.5 q=1-p=0.5

    Геометрическое распределение

    Р (n) = 1 - q^n

    P (3) = 1-0.5^3=0.875

    P (5) = 1-0.5^5=0.96875