Двигаясь по течению реки, катер за 4 ч прошел 72 км. какова собственная скорость катера, если скорость течения реки-2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:09
    0
    1) 72 : 4 = 18 (км/ч) - скорость лодки и течения в час.

    2) 18 - 2 = 16 (км/ч) - собственная скорость лодки.