в двух бригадах было 48 рабочих а вавторой бригаде было в три раза больше чем в первой. сколько рабочих было в каждой бригаде?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:43
    0
    1) 48:3=16 (рб) - в 1 бригаде

    2) 48-16=32 (рб) - во 2 бригаде
  2. 23 июля, 17:24
    0
    х+3 х=48

    4 х=48

    х=12 в первой бригаде

    12*3=36 во второй бригаде