Упростите выражение 1,5 (a+4) - 4,6 (5-a) и найти его значение при a = - 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:39
    0
    1.5 а+6-23+4.6 а=6.1 а-17

    Если а=-0.3

    То 6.1 * - (0.3) - 17=-1.83-17=-18.83