Задание по математической грамотности.

Сравним 3 модели электронных мобильныз устройств: первая заряжается за n минут, вторая на 25% быстрее первой, третья на 40% быстрее второй. На сколько процентов быстрее заряжается третья по сравнению с первой?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:44
    0
    N2=n+0.25n

    n3=n2+0.4n2=n+0.25n+0.4 (n+0.52n) = n+0.75n

    Т. о n3 > n на 75 %