Найдите сумму 15% от числа 80 и 15% от числа 60

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:19
    0
    80:100=0,8-этому равен 1 процент от числа 80

    0,8 * 15=12

    60:100=0,6-это 1% от числа 60

    0,6*15=9

    9+12=21

    Ответ: 21

    Успехов)))
  2. 30 ноября, 05:50
    0
    80-100℅

    х-15%

    х=15*80/100=12

    60-100%

    х-15%

    х=60*15/100=9