На сколько квадрат суммы чисел 17 и 15 отличается от суммы их квадратов

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:23
    0
    17² + 15² = 289 + 225 = 514 - сумма квадратов.

    (17 + 15) ² = 32² = 1024 - квадрат суммы.

    1024 - 514 = 510 - на столько квадрат суммы чисел 15 и 17 отличается от суммы квадратов данных чисел.

    Удачи)