2 туриста двигалися с одинаковой скорастью. Какое растояние приодолел каждый из них если один был в дороге 2 часа а второй 5 часов при этом первый на 15 км меньше чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:34
    0
    Пусть 1 й х км, тогда 2 й (х+15) км, и по условию х/2 = (х+15) / 5, решаем 5 х=2 х+30, х=10 км - первый, 10+15=25 км - второй.

    проверим 10/2=25/5=5 км/ч, сходится