За три пары лыж и четыре пары коньков уплатили 47 р. Сколько стоит пара лыж и сколько стоит пара коньков, если две пары коньков дороже одной пары лыж на 1 р ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:45
    0
    2 х (коньки) - 1=у (лыжи)

    2 х-1=у

    3*у+4*х=47 р

    3 * (2 х-1) + 4*х=47

    6 х-3+4 х=47

    10 х=47+3

    10 х=50

    х=50/10

    х=5 (коньки)

    у=2*5-1

    у=9 (лыжи)