2 пары лыж и 3 пары коньков вместе стоят 202 евро. Олна пара лыж и две пары коньков стоят 122 евро. Сколько стоит одна пара лыж и сколько - одна пара коньков?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:30
    0
    Пусть одна пара лыж - x

    Одна пара коньков - y

    Составляем систему:

    {2x+3y=202

    {x+2y=122

    {x=122-2y

    {2 (122-2y) + 3y=202

    {x=122-2y

    {y=40

    {x=42

    {y=40
  2. 29 января, 14:24
    0
    1) 202-122=80 (евро) - 1 пара лыж

    2) 122-80=42 (евро) - 2 пары коньков

    3) 42:2=21 (евро) - 1 пара коньков

    ответ: 1 пара коньков стоит 21 евро

    1 пара лыж стоит 80 евро