Одна сторона треугольника 18 см. Сумма длин первой и второй сторон равна 35 см. Разность длин второй и третьей сторон 3 см. На меньшей стороне треугольника построили квадрат. Найдите площадь этого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:17
    0
    1 - я сторона 18 см

    1+2 сторона 35 см

    разность 2 и 3 3 см

    S квадрата - ?

    Решение:

    1) 35-18 = 17 (см) - вторая сторона

    2) 17-3 = 14 (см) - третья сторона (меньшая)

    3) 14*14=196 (см²) - S

    Ответ: 196 см²