На тарелки лежала 5 яблок и 6 груш. после обеда осталось 7 фруктов. сколько фруктов съели за обедом?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:16
    0
    5+6=11 фруктов

    11-7=4

    хихи
  2. 10 сентября, 20:02
    0
    1) 5 + 6 = 11 (фруктов) - всего лежало на тарелке.

    2) 11 - 7 = 4 (фрукта) - съели за обедом.

    Ответ: 4 фрукта съели за обедом.