В магазин привезли 36 коробок шоколадного и фруктового зефира в 8 коробках был шоколадный зефир по 4 кг в каждой а в остальных фруктовый по 3 кг В каждой коробке Сколько всего килограммов зефира привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:56
    +1
    116 кг

    8*4=32 кг шоколадный зефир

    36-8=28 коробки с фруктовым зефиром

    28*3=84 кг фруктовый зефир

    32 кг+84 кг=116 кг зефира
  2. 10 сентября, 18:01
    +1
    1) 36-8=28 (к.) - фруктового зефира.

    2) 28*3=84 (кг) - фруктового зефира.

    3) 8*4=32 (кг) - шоколадного зефира.

    4) 84+32=116 (кг)

    Ответ: 116 кг зефира привезли в магазин.