Для новогодних подарков купили 9 коробок зефира в шоколаде по 8 штук В каждой коробке и 7 коробок фруктового зефира по 6 штук в коробке Сколько всего штук зефира купили для подарков

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:36
    0
    1) 9*8=72 (шт) в каждой коробке по8 шт

    2) 6*7=42 (шт) в каждой коробке по 6 шт

    3) 72+42=114 (шт)

    ответ: 114 штуки всего
  2. 23 марта, 07:21
    0
    1) 9*8=72

    2) 7*6=42

    3) 72+42=114