Реши задачу для новогодних подарков купили 23 коробки зефира в шоколаде по 16 штук в каждой коробке и 18 коробок фруктового зефира по 14 штук в коробке. сколько всего штук зефира купили для подарков?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:34
    0
    23*16+18*14=368+252=620
  2. 16 мая, 20:47
    0
    1) 23 * 16 = 368 (зефира) - в шоколаде

    2) 18 * 14 = 252 (зефира) - фруктового

    3) 368 + 252 = 620 (зефира) - всего

    Ответ: для нового года купили 620 штук зефира.