Найдите значение выражения подробное решение.

-0,25*3/7 * (-0,8) * (-2 1/3) =

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:31
    0
    -1/4*3/7 * (-4/5) * (-7/3) = - (3*4*7) / (4*7*5*3) = - 1/5 = - 0,2.
  2. 3 января, 07:30
    0
    -0,25 = - 1/4

    -0,8 = - 4/5

    -2 1/3 = - 7/3

    Значит: (-1/4) * 3/7 * (-4/5) * (-7/3) =

    В числителе: 1*3*4*7 = 84

    В знаменателе: 4*7*5*3 = 420

    Итог: 84/420 = 0,2, т. к. три дроби с минусом, то минус остаётся

    Ответ: - 0,2