В магазин привезли в одинаковых коробках конфеты и зефир. всего 17 коробок конфет и 12 коробок зефира. сколько всего сладостей привезли в магазин, если в одной коробке помещается 5 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:48
    0
    (17*5) + (12*5) = 145 (сладостей) всего.

    Ответ: 145 сладостей.
  2. 27 апреля, 15:46
    0
    1) 5*17=85 (кг) - конфет.

    2) 5*12=60 (кг) - зефира.

    3) 85+60=145 (кг)

    Ответ: всего 145 килограмм сладостей.