Реши выражение:

6 целых 3/5 : 2/3 + 28 целых 4/5 : 13 целых 5/7 значение

1 целая 11/16 : 2 целых 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:39
    +1
    6 3/5 : 2/3 + 28 4/5 : 13 5/7 = 33/5 * 3/2 + 144/5 * 7/96 =

    = 9,9 + 3/2 * 7/5 = 9,9 + 2,1 = 12

    1 11/16 : 2 1/4 = 27/16 * 4/9 = 3/4 = 0,75