Для полива фруктового сада нужно проложить 1 км труб. в первый день проложили 200 м, а во второй на 100 м больше. сколько метров труб осталось проложить

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:20
    0
    1) 1 км=1000 м

    2) 200+100=300 (м) - второй день

    3) 1000-300-200=500 (м) - осталось положить

    Ответ: 500 метров.
  2. 12 апреля, 20:34
    0
    1) 200=100=300 (м.) - проложили метров труб на второй день.

    2) 200+300=500 (м.) - проложили метров труб на второй и третий дни.

    3) 1000-500=500 (м.) - осталось проложить метров труб.

    Ответ: осталось проложить 500 метров трубы.