для участия в спортокиаде от нескольких школ выделили по 42 бегуна и 24 прыгуна в высоту всего было 396 участников сколько бегунов и прыгунов в высоту

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:03
    0
    Поскольку количество школ, которое приняи участие в спортакиаде неизвесно, то возмем его за х

    42 х+24 х=396

    66 х=396

    х=6 школ приняи участие

    42*6=252 бегуна

    24*6=144 прыгуна
  2. 5 января, 16:12
    0
    1) 42+24=66 (уч) от каждой школы

    2) 396/66=6 (школ) выделили участников

    3) 42*6=252 (уч) - бегуны

    4) 24*6=144 (уч) - прыгуны

    Ответ: 252 бегуна, 144 прыгуна в высоту