2 (11x-5) - 17x=55 помогите решить уравнение О_О

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:24
    0
    2 (11x-5) - 17x=55

    22x-10-17x=55

    5x=55+10

    5x=65

    x=65:5=13
  2. 5 января, 17:57
    0
    2 (11x-5) - 17x=55

    Раскрываем скобки:

    22 х - 10 х - 17 х = 55

    Избавляемся от одинаковых.

    -5 х = 55

    х = - 11