Для участия в спартакиаде от нескольких школ выделили по 42 бегуна и 24 прыгуна в высоту. Всего было 396 участников. Сколько было бегунов и сколько прыгунов в высоту?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:30
    0
    396-24 = 372 прыгуна 397-42=354 бегуна
  2. 31 августа, 10:59
    0
    1) 42+24=66 (уч) от каждой школы

    2) 396/66=6 (школ) выделили участников

    3) 42*6=252 (уч) - бегуны

    4) 24*6=144 (уч) - прыгуны

    Ответ: 252 бегуна, 144 прыгуна в высоту