Ширина прямоугольника 8 см это в четыре раза меньше чем длина найди периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:03
    0
    4*8=32 (см.) - длина.

    Р = 8+32+8+32 = 76 (см.)

    S=8*32=256 (см2.)
  2. 28 июня, 06:42
    0
    b-8 см

    a-? P-? S-?

    a=8*4=32 (см)

    P=32*2+8*2=80 (см)

    S=32*8=256 см^2

    Ответ: P=80 см, S=256 см^2