Бассейн заполненный водой имеет размеры высота 40 см ширина 50 см длина 70 см. толщина стенки 10 см какой объем больше воды или стенок бассейна

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:28
    0
    S бассейна=a*b*c=40*50*70=140000 см (в кубе)

    S стенок = 10*40*70=28000 см (в кубе)

    Ответ: больше объём воды чем стенок бассейна.